В схеме превращений Fe → FeCl2 → Fe(OH)2 → X → Fe(NO3)3 веществом Х является:
1) Fe(OH)3
2) FeO
3) Fe2O3
4) FeCl2
- 26.09.2017 00:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + 2HCl = FeCL2 + H2
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
Fe(OH)2 = FeO + H2O
FeO + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + H2O
Отвт: (2)
- 27.09.2017 00:48