Объем кислорода, необходимый для образования 4 моль углекислого газа
- 12.08.2017 13:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
n (CO2) = 4моль
V (O2) - ?
O2 + C = ⠀ CO2
n=1моль⠀⠀ n=1моль
V=22,4л/м
1) n (O2) = n (CO2) = 4моль
2) V (O2) = 4*22,4 = 89,6л
©OAR
- 13.08.2017 15:06