Из двух городов, расстояние между которыми равно 1800 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного 60 км/ч, скорость другого на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 1/3 суток? (1/3 как дробь) пожалуйста, решите полностью!
- 12.05.2018 12:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
v2=60+8=68км/ч
Скорость сближения равна 60+68=128км/ч
1/3 суток=8 часов
128×8=1024км - на столько сблизятся поезда
1800-1024=776км - будет между поездами.
- 13.05.2018 23:46