Определить скорость химической реакции , если за 25 секунд концентрация продукта реакции уведичилась с 0,55 моль/л до 0,80 моль/л
- 20.08.2018 13:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
С1= 0,55 моль/л
С2= 0,80 моль/л
Δт = 25 сек
Найти: v реакции -?
Решение:
ΔС = С2 - С1 = 0,8 - 0,55 = 0,25 моль/л
v = ΔC/Δт = 0,25 моль/л / 25 сек = 0,01 моль/л*с
Ответ: v = 0,01 моль/л*с
- 21.08.2018 15:58