Составьте уравнения реакций по схеме: CuCl2-Cu(OH)2-CuSO4-Cu-Cu(No3)2-CuO. Превращение 1 рассмотрите в свете ТЭД
- 09.02.2018 10:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)
Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2.
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu
Cu + Hg(NO3)2 = Cu(NO3)2 + Hg
2Cu(NO3)2 (t)= 2CuO + 4NO2 + O2
Буду благодарен отметке "лучший ответ".
- 01.01.1970 00:00