Помогите пожалуйста по химии!!! умоляю!!!
1. Чистые вещества и смеси. Атомы и молекулы . Химический элемент .
Относительные атомные и молекулярные массы.(дать определение)
2. Задача. Рассчитать массовую долю в растворе, если в 300 г. воды растворили 50 г. соли.
- 10.04.2017 18:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Атом - мельчайшая частица химического элемента, состоящая из ядра и электронов. Молекула - мельчайшая частица вещества, имеющая все его основные химические свойства.
2. Дано:
m(H2O) = 200 г
m(соли) = 50 г
Найти:
ω(соли)=?
ω= m(соли)/m(p-pa)
m(p-pa) = m(H2O)+m(соли)
m(p-pa) = 200 г + 50 г = 250 г
ω=50 г/250 г = 0,2 или 20%
Ответ: 20%
- 11.04.2017 07:28