В реакцию с серной кислотой вступило 168г оксида кальция. Рассчитайте массу образовавшегося сульфата кальция.... помогите
- 16.05.2017 06:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CaO)=m/M=168 г/56 г\моль=3 моль
n(CaO)=n(CaSO4)=3 моль по уравнению реакции
m(CaSO4)=n*M=3 моль*136 г\моль=408 г
Ответ:m(CaSO4)=408 г
- 17.05.2017 17:11