Из 200 граммов 20%-ного соляного раствора выпарили 50 г воды. Найти массовую долю соли
- 07.09.2018 04:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
200*0,2=40 г масса соли в растворе
200-50=150 г масса раствора уменьшенного
(40:150)*100%=26,7%
- 08.09.2018 00:29