Срочного!!!Даю 20 баллов!!!
20,8 г хлорида бария реагирует с 28,4 г сульфата натрия.Вычислительной массу осадка!!!
- 21.07.2018 07:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Составляем реакцию: BaCl2+Na2SO4=BaSO4⇩+2NaCl ; Считаем что в избытке,а что в недостатке. v(BaCl2)=m(в-ва)÷M(в-ва) ; v(BaCl2)=20,8г÷208г/моль=0,1 моль ; v(Na2SO4)=28,4г÷142г/моль=0,2 моль ; сульфата в избытке считаем по хлориду,значит m(BaSO4)=0,1моль×М(в-ва)233г/моль=23,3г.
- 22.07.2018 09:32