Сравните объем 12 г кислорода и 12 г водорода
- 11.11.2017 17:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
V1 (O2) = n*Vm
V2 (H2) = n*Vm
n (O2) = m/M = 12 / 32 = 0,375 моль
n (H2) = m/M = 12 / 2 = 6 моль
V1 = 0,375 * 22,4 = 8,4 л.
V2 = 6 * 22,4 = 134,4 л.
V2/V1 = 134,4 / 8,4 = 16.
Ответ: объем водорода в 16 раз больше объема кислорода.
- 12.11.2017 11:22