Согласно схемам напишите уравнение химических реакций. Расставьте коэффициенты. Определите неизвестные вещества, назовите их.
S+O2=?
H2CO3=H2O+ ?
C4H10+O2= ? + ?
MgCO3=? + ?
Желательно с объяснениями)
Заранее спасибо)
- 23.07.2018 04:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
2S + 3O2 = 2SO3 (серный газ)
H2CO3 = H2O + CO2 (углекислый газ)
C4H10 + 9O2 = 4CO2 + 5H2O (вода)
MgCO3 = MgO (оксид магния) + CO2
- 24.07.2018 02:14
H2CO3 = H2O (вода) + CO2 (углекислый газ)
2C4H10 + 13O2 = 8CO2 (углекислый газ) + 10H2O (вода)
MgCO3 = MgO (оксид магния) + CO2 (углекислый газ)
- 26.07.2018 00:04