Составьте формулы соединений, образующихся при взаимодействии следующих веществ
1) фосфор и кислород
2) сера и хлор
3)кремний и кислород
4) олово и хлор
- 21.07.2017 11:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 4P+5O2=2P2O5
2) S+3Cl2=SCl6
3)Si+O2=SiO2
4) Sn+2Cl2=SnCl4
- 22.07.2017 03:50