Найдите количество вещества 1 грамма бериллия, 2 грамм цинка, 1.5 грамм аммиака, 60 грамм поваренной соли.
- 18.02.2018 12:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Be)=1/9=0.11111(1) моль;
n(Zn)=2/65=0,031 моль;
n(NH3)=1,5/17=0,09 моль;
n(NaCl)=60/58,5=1,026 моль.
- 19.02.2018 15:31