СРОЧНО!!!Сколько вольфрама можно получить из 69,6г оксида вольфрама(VI) при восстановлении водородом, если выход продукта составляет 85% от теоретически возможного.
- 07.02.2018 21:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
по уравнению реакции
m(WO₃)/M(WO₃)=m(W)/M(W)
теоретическая масса вольфрама
m(W)=M(W)m(WO₃)/M(WO₃)
практическая масса вольфрама
m*(W)=xm(W)
m*(W)=xM(W)m(WO₃)/M(WO₃)
m*(W)=0,85*183,9*69,6/231,9=46,9 г
- 09.02.2018 00:50