Найдите количество атомов 1 моль бериллия, 2 грамм цинка, 1.5 моль аммиака, 60 грамм поваренной соли.
- 08.03.2018 22:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Be)=1/9=0.11111(1) моль;
n(Zn)=2/65=0,031 моль;
n(NH3)=1,5/17=0,09 моль;
n(NaCl)=60/58,5=1,026 моль.
- 09.03.2018 15:56