1)Как распознать предложенные вещества:нитрат цинка и хлорид железа 2. Составьте соответсвтующие уравнения реакций.
2)составьте молекулярные уравнения реакций по схеме so2+2oh(-)=so3(-)+h2o
- 12.08.2017 22:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Fe(NO3)2
Zn(NO3)2 + AgNO3 = реакция не идет
2)
a) SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O
SO2 + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + SO3(2-) + H2O
SO2 + 2OH(-) = SO3(2-) + H2O
b) SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O
SO2 + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO3(2-) + H2O
SO2 + 2OH(-) = SO3(2-) + H2O
- 13.08.2017 05:33