Найти массовую долю калия в составе K2CO3
- 07.01.2018 20:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr (K2CO3) = 39 * 2 + 12 + 16 * 3 = 138
W (K) = (Ar (K) * 2) / Mr (K2CO3) = (39 * 2) / 138 = 78 / 138 = 0.5652 = 56.52%
Ответ: W (K) = 56.52%
- 08.01.2018 09:34