Закончите уравнения возможных реакций. Запишите уравнения в молекулярном и ионном виде:
а) FeCl3 +NaNO3 ->
б) AgNO3 + BaBr2 ->
в) H2S + Pb(NO3)2 ->
г) Ca(OH)2 + HCl ->
д) FeS + HBr ->
е) MgSO4 + K2CO3 ->
ж) Fe2(SO4)3 + HCl ->
з) CaCl2 + HF ->
- 25.02.2018 16:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
б)2AgNO3 + BaBr2 = 2AgBr + Ba(NO3)2
в)H2S + Pb(NO3)2 = 2HNO3 + PbS
г)Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
д)FeS + 2HBr = FeBr2 + H2S
е)2MgSO4 + 2K2CO3 + H2O = (MgOH)2CO3 + 2K2SO4 + CO2
ж)Fe2(SO4)3 + 6HCl = 3H2SO4 + 2FeCl3
з)CaCl2 + 2HF = CaF2 + 2HCl
- 26.02.2018 02:04