Здійсніть перетворення за схемою
PbO - PbJ2 - PbSO4
- 01.12.2017 03:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
PbO + HCl = PbCl2 + H2O
PbCl2 + 2NaI =PbI2 + 2NaCl
2) опять таки, прямым способом никак, могу предложить эту реакцию:
PbI2 + O2 = PbO + I2
PbO + SO3 = PbSO4 (при нагревании)
- 02.12.2017 11:52