1)Дано:
D(плотность)H2 = 50
По этой формуле CnH2n+2 найти ответ
2)Дано:
0.1 моль алкана
m(масса)(H2O)= 7.2гр
Найти хим.формулу или CnH2n+2
Заранее спасибо.
- 05.10.2017 13:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(алкана)=50*2гмоль=100 гмоль
12n+2n+2=100
14n=98
n=7
Ответ: гептан
M(алкан)=7.2гр\0.1моль=72гмоль
12n+2n+2=72
14n=70
n=5
Ответ: пентан
- 07.10.2017 00:45