К 400 грамм 20% раствора хлорида меди(2) прилили 100 грамм воды.Определитель массовую долю хлорида меди(2) в полученном растворе
- 14.03.2018 09:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса растворенного вещества= 0.2* 400=80 г
омега = масса растворенного вещества делить на массу раствора = 80 г разделить на 500*100 =16 %
- 15.03.2018 11:13