Помогите пожалуйста,цепочка превращений
1) Na-NaOH-NaCl-AgCl
2)Cu-x1-x2(взаимодействует с NaOH)-Cu(OH)2
3)S-SO2-SO3-x3(взаимодействует с x2)
4)x1+x3=x2
- 14.10.2017 13:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH + HCl = NaCl + H2O
NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
S + O2 = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
- 15.10.2017 16:13