Напишите уравнения реакций взаимодействия цинка с соляной кислотой, водорода с оксидом меди 2, водорода с хлором. Назовите продукты реакций.
- 18.01.2018 01:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2+CuO = Cu+H2O ( медь и вода)
H2+Cl2 = 2HCl ( хлороводород)
- 19.01.2018 21:56
H2+CuO=Н2О+Сu-вода с выделением меди.
Н2+Cl2=2HCl-хлороводород
- 20.01.2018 00:10