Задача по Химии:
При сжигании в токе кислорода 200 г. стали образовалось 4 г. оксида углерода(IV).Сколько процентов углерода содержала данная сталь?
- 10.09.2018 14:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CO2) = 4/44 =0.091 моль
n(C) = n(CO2) = 0.091 моль
m(C) = 0.091*12=1.092 г
w(C)= 1.092/200 *100% = 0.55%
- 11.09.2018 21:51