Сколько грамм CaO получится при сгорании 10 г Ca?
- 11.09.2017 13:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M
n(Ca)= 10/40= 0,25 моль
n(CaO)=n(Ca)=0.25
m=M*n
m(CaO)=56*0.25=14
- 12.09.2017 07:03