При сгорании 4,3г углеводорода образовалось 132 СО2 и 54г H2O. Относительная плотность этого вещества по водороду равна 43. Молекулярная формула вещества
- 27.01.2018 09:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х 132 С-->CO2 12. 44 x=12•132/44=36г n(C)=36/12=3моль x. 54 2H-->H2O 2. 18 x=2•54/18=6г n(H)=6моль D(H2)=43 => Mr=43•2=86 C:H=3:6=1:2 Mr(CH2)= 12+2=14 n=86/14=6 Ответ: C6H12.
- 28.01.2018 11:47