ПРОШУ!!!!!ОЧЕНЬ НАДО ДО ЗАВТРА!!!!
Составить все возможные уравнения ревкции
HCl, Ca, Hg, Na2O, BaCl2, CO2, KOH, CuSO4.
ПОЖАЛУЙСТА!!! Даю 25 бвллов
- 25.05.2018 08:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCl+Na2O=NaCl+ H2O
HCl+KOH=KCL+H2O
Ca+ Na2O=CaO+2Na
8Ca+2CO2=4CaC2+4CaO
Ca+CuSO4=CaSO4+Cu
Na2O+BaCl2=BaO + 2NaCl
BaCl2+CuSO4=CuCl2+BaSO4
2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4
- 26.05.2018 10:21