СРОЧНОООО, ПОМОГИТЕ!!!
Как экспериментально распознать выданные соли: сульфат и карбонат натрия?
Опишите ваши действия, наблюдения. Напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде.
- 25.09.2018 18:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2⬆️ (бесцветный газ) + Н2О CO3(2-) + 2H(+) = CO2 + H2O
- 26.09.2018 20:54