Помогите, пожалуйста! как решить эту задачу:
Рассчитайте количество вещества метама (CH⁴), если масса соединения составляет 6,4 грамма. Я не понимаю как это решается
- 21.01.2018 02:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CH4) = 6.4 g
---------------------
n(CH4)-?
M(CH4) = 16 g/mol
n(CH4) = m(CH4) / M(CH4) = 6.4 / 16 = 0.4 mol
ответ 0.4 моль
- 22.01.2018 01:58