Закончите уравнение реакций 1)Fe+HCL= 2)AL+H2SO4= 3)Ba+HCL= 4)Zn+H2SO4= 5)LiO+HNO3= 6)ZnO+HN03 7) CaO+H3PO4= 8)MgO+HNO3= 9)Fe2O3+H2SO4=
- 14.08.2017 22:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
3) Ba + 2HCl = BaCl2 + H2
4) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
5) Li2O + 2HNO3 = 2LiNO3 + H2O
6) ZnO + 2HNO3 = ZnNO3 + H2O
7) 3CaO + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2O
8) MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
9) Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
- 15.08.2017 07:39