Вопрос по химии:
В мире производится около 30 млн. т водорода. Какой объем это составляет: а) в литрах;
- 24.09.2017 23:32
- Химия
- remove_red_eye 855
- thumb_up 42
Ответы и объяснения 1
m (H2) = 30 000 000 т = 30 000 000 000 кг = 30 000 000 000 000 г
Найти:
V (H2) - ?
Решение:
n (H2) = m/M = 30 000 000 000 000 / 2 = 15 000 000 000 000 моль
V (H2) = n * Vm = 15 000 000 000 000 * 22.4 = 336 000 000 000 000л
Ответ: V (H2) = 336 000 000 000 000л
- 25.09.2017 18:58
- thumb_up 10
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.