В мире производится около 30 млн. т водорода. Какой объем это составляет: а) в литрах;
- 24.09.2017 23:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (H2) = 30 000 000 т = 30 000 000 000 кг = 30 000 000 000 000 г
Найти:
V (H2) - ?
Решение:
n (H2) = m/M = 30 000 000 000 000 / 2 = 15 000 000 000 000 моль
V (H2) = n * Vm = 15 000 000 000 000 * 22.4 = 336 000 000 000 000л
Ответ: V (H2) = 336 000 000 000 000л
- 25.09.2017 18:58