Помогите составить схему реакции и расставить коэффициенты для уравнения реакции, так же укажите тип реакций.
1) C2H5OH + NaO
2) N2O5 + H2
3) NaHCO3 + CH4 + O2
4) H2SO4 + CH3COOH
5) CO + MgO+H2
6) Ca +H2O
- 06.12.2017 00:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2O5+H20=2HNO3 реакция соединения
NaHCO3+CH4+O2=C2H3NaO2 + CO2+H2O реакция обмена
H2SO4+7CH3COOH=CH2CO + H2SO4×7H2O реакция обмена
CO + Mg0+H2=Mg(OH)2 + C реакция замещения
Ca + 2H2O=Ca(OH)2+ H2 реакция замещения
- 06.12.2017 10:40