Какую массу сахара нужно взять и какой объем воды, чтобы приготовить раствор массой 240 г. смассовой долей сахара 6%
- 03.09.2017 20:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
X — 6%
X= (6*240):100=14,4 - масса сахара
240-14,4= 225,6 - объём воды
- 04.09.2017 19:48