Определите массу осадка, образующегося при приливании избытка раствора серной кислоты к 70 мл 8%-ного раствора хлорида бария с плотностью 1,072 г/мл.
- 08.12.2017 00:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. V(BaCl2) =V(ppa) *8% :100%=5.6мл
2. m(BaCl2) =V(BaCl2) *p(BaCl2) =6г
3. n(BaCl2) =m(BaCl2)/M(BaCl2) =0,03моль
4. n(BaSO4) =n(BaCl2)
5. m(BaSO4) =n*M=6.99г
- 09.12.2017 20:05