При реакции хлора и железа массой 300г образовался хлорид железа 3 Определите массу FeCI3
- 17.10.2017 19:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
112г 213г 325г
х= 112*300/325=103,38г m(Fe)
у= 213*300/325=196,62г m(Cl2)
n=m/M
n(Cl2) = 196,62г/71г/моль=2,77моль
V=n*Vm
V(Cl2) = 2,77моль*22,4л/моль=62,03л
- 18.10.2017 15:17