К 200 граммам соляной кислоты добавили карбонат натрия. Определить объем и массу водорода
- 13.08.2017 00:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
При воздействии 2*36=72 грамм соляной кислоты выделяется 22,4 литра углекислого газа, а при воздействии 200 грамм выделяется Х. Х=200*22,4/72=62,2 литра, масса углекислого газа составляет 62,2*44/22,4=122 грамм.
- 14.08.2017 06:24