Вычислите кол-во вещ-ва водорода которое выделяется при взаимодействии 2 грамм цинка с соляной кислотой
- 14.10.2017 22:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Zn)=m/M=2/65=0.03 моль
n(H2)=0.03/2=0.015 моль
Ответ: 0.015 моль
- 15.10.2017 17:57