Обьем 16,8 г циклобутана (при н.у)
а) 8,96л
в) 6,72л
с) 4,48 л
д) 3,36л
- 18.01.2018 08:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C4H8)= m/M= 16,8/56= 0,3 (моль)
V(C4H8)= n*22,4= 0,3*22,4=6,72 л
- 19.01.2018 04:28