Сколько грамм азотной кислоты потребуется для взаимодействия с 250 г карбоната кальция
- 12.08.2017 20:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
2HNO3+CaCO3=Ca(NO3)2+H2CO3
126г 100г
х-----250
126-----100г
Х=126×250/100=315г
- 13.08.2017 09:01