Какая масса гидроксида калия потребуется для полной нейтрализации раствора содержащего 53.9г фосфорной кислоты
!!!!!!!!!очень срочно надо!!!!!!!!
- 26.04.2017 00:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H3PO4) = m/M = 53,9г / 98 г/моль = 0,55 моль
n(KOH) = 3n(H3PO4) = 1,65 моль - по уравнению хим.реакции
m(KOH) = n*M = 1,65 моль * 56 г/моль = 92,4 г
Ответ: 92,4 г
- 26.04.2017 15:10