С какими из перечисленных веществ реагирует уксусная кислота: гидроксид калия, оксид магния, магний, хлор, хлорид натрия, карбонат натрия? Составьте уравнения соответствующих реакций и напишите названия продуктов реакций.
- 03.05.2017 00:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH+CH3COOH=KCH3COO+H2O
MgO+2CH3COOH=Mg(CH3COO)2+H2O
Mg+2CH3COOH=Mg(CH3COO)2+H2
Na2CO3+2CH3COOH=2NaCH3COO+H2O+CO2
- 03.05.2017 21:46