1)Ba-->BaO-->Ba(OH)2-->BaCO3-->CO2-->Na2CO3-->CaCO3
2)Ba-->Ba(OH)2
3)BaO-->Ba3(PO4)2
- 13.06.2017 09:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Ba+O2=2BaO
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
Ba(Oh)2+H2co3=BaCo3+H2O
BaCO3->BaO+Co2
CO2+2NaOh=Na2CO3+H2o
Na2CO3+Ca(NO3)2=CaCO3+2NaNO3
2)Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
3)3BaO+2H3Po4=Ba3(PO4)2+3H2O
- 14.06.2017 07:54