Что значит в ионном виде.
А можно ли это уравнение расписывать на полное и сокращенное ионное
h2so4+КОН
- 16.06.2018 20:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
Уравнение реакции: H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
Полное ионное уравнение: 2H(+)+SO4(2-)+2K(+)+2OH(-)=2K(+)+SO4(2-)+2H2O
Краткое ионное уравнение: H(+)+OH(-)=H2O
- 17.06.2018 18:50
H2SO4(растворяется)+2KOH(раств)=K2SO4(раств )+H2O
растворимые вещества можно разложить на ионы с зарядам в () заряды
H(+)+SO4(-2)+2K(+) + 2OH(-) = K(+)+SO4(-2)+H2O
одинаковые ионы сокращаем,например SO4(-2) и SO4(-2) 2K(+) и 2K(+)
получается краткое ионное
H(+)+2OH(-)=H2O
в ионном виде означает,что ты вещества раскладываешь на ионы с зарядами
- 18.06.2018 13:02