Химические цепочки 1)Mg-MgO-MgCl2-MgOH2 2)Fe(NO3)3-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe
- 21.07.2017 22:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)1.2Mg+O2=2MgO
2.MgO+2HCl=MgCl2+H2O
3.MgCl2+2NaOH=2NaCl+Mg(OH)2
2)1.Fe(NO3)3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaNO3
2.2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
3.Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O.
- 22.07.2017 03:42