Найдите массу количество вещества число молекул углекислого газа объёмом 0.224л
ПОЖАЛУЙСТА
Срочно
- 26.04.2018 10:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
V (CO2) = 0.224л
Найти:
n (CO2) - ?
N (CO2) - ?
Решение:
n (CO2) = V/Vm = 0.224 / 22.4 = 0.01 моль
N (CO2) = n * 6.02 * 10^23 = 0.01 * 6.02 * 10^23 = 0.0602 * 10^23
Ответ: n (CO2) = 0.01 моль; N (CO2) = 0.0602 * 10^23
- 27.04.2018 03:36