160 г гидроксида магния содержащего 20 % примесей, подвергли термическому разложению. найти массу воды, в данной реакции
- 19.09.2018 18:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Mg(OH)2) = 160г * 0,8 = 128 г
n(Mg(OH)2) = m/M = 128 г / 58 г/моль = 2,2 моль
n(H2O) = n(Mg(OH)2) = 2,2 моль - по уравнению хим.реакции
m(H2O) = n*M = 39,6 г
Ответ: 39,6 г
- 20.09.2018 07:52