К раствору содержащему 32 г сульфата меди(2) прибавили железных стружек, какая масса меди выделится
- 03.03.2018 15:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4 + Fe=FeSO4 + Cu
Молярная масса сульфата = 63.5+32+16+16+16+16=159.5
химическое кол-во=32:159.5= примерно 0.2
составляет пропорцию, так как коэффициент везде равен 1, кол-во меди тоже равно 0.2
тогда её масса равна 0.2*63.5=12.7
- 04.03.2018 02:17