Помогите с химией пожалуйста:
написать по два примера каждому из типов хим. реакций характерных для кислот. Заранее спасибо❤
- 14.08.2017 10:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Н2+О2=2Н2О 2SO2+O2=2SO3
реакция разложения
2КClO3=2KCl+3O2
2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
реакция замещения
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
BaCl2+H2O=BaO+2HCl
реакция обмен
Zn + 2HCl= ZnCl2+ H2
2F2+2H2O=4HF+O2
- 16.08.2017 08:11