Закончить уравнения реакций и поставить коэффициенты: 1)Ca(OH)2+H2SO4–? 2) Zn(OH)2+H2SO4–? 3)AL(OH)3+H2SO4–? 4) Mg(OH)2+H2SO4–? 5)KOH+H2SO4–?
- 24.10.2017 11:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O
2)
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
3)
2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O
4)
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O
5)
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
- 25.10.2017 10:21