В растворе серной кислоты массой 44.1 г с массовой долей h2so4 12% растворили оксид серы (4) массой 4 г. Рассчитайте массу раствора NаOH с массовой долей гидроксида натрия 8%, необходимого для полной нейтрализации вещества в полученном растворе.
- 07.09.2017 07:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) (NH4)2SO3(14*2/14*2+8+32+48)*100=28/116*100=24,1%ОТВЕТ: 24%Нажми, чтобы рассказать друг
- 08.09.2017 13:54